Золото в Санкт-Петербурге

Золото в Санкт-Петербурге

Когда у человека появляются финансовые трудности, то он их решает несколькими способами. Одним из них является продажа ювелирных украшений. Чтобы выгодно продать такие изделия, нужно изучить рынок. Сколько золото стоит в Санкт-Петербурге? Все зависит от нескольких нюансов. Точную стоимость можно узнать после экспертизы специалистом.

Критерии оценки золотых украшений

 

Чтобы выгодно продать золотые украшения, необходимо изучить предложения. Большинство ломбардов и скупок в Санкт-Петербурге имеют сайты, где можно узнать о критериях ценообразования. Но окончательная сумма называется после изучения изделия оценщиком. Важно понимать, что сдать можно только то изделие, на которое имеются документы.

 

Сколько золото стоит в Санкт-Петербурге? Все зависит от следующих факторов:

  • Состояние изделия. Чем лучше состояние изделия, тем больше его стоимость. Любой дефект, обнаруженный оценщиком, снижает стоимость украшения.
  • Проба. Золотые изделия с высокими пробами стоят дороже, чем украшения с низким числом содержания золота в составе сплава.
  • Бренд. Продукцию известных брендов можно продать дороже, чем изделия неизвестных производителей. Даже если украшения будут примерно равны по остальным параметрам.
  • Вес. Масса украшения также влияет на ответ на вопрос, сколько золото стоит в скупке или ломбарде. Понятно, что увесистое изделие дороже легкого.
  • Стоимость драгоценных камней. Украшения, в которые входят драгоценные камни, оценивается отдельно. Тип, размер и прозрачность могут сильно повлиять на общую стоимость.

Как выгодно продать золото?

 

Чтобы увеличить стоимость продажи золотых изделий в Санкт-Петербурге, воспользуйтесь нашими советами:

  • Золотые монеты и слитки лучше продавать в банки, где их приобретали. Упаковка повысит цену изделия.
  • Украшения с драгоценными камнями продавайте в скупки или ломбарды, в штате которых имеются оценщики. На вес такие изделия лучше не продавать.
  • Посетите независимого оценщика. Так вы не прогадаете, если ломбард предложит вам низкую стоимость.

 

Сколько стоит золото в Санкт-Петербурге? Вышеописанные параметры смогут помочь вам правильно продать ювелирное изделие в Северной столице.