Золото на бирже

Золото на бирже

 

Многие современные бизнесмены России и Санкт-Петербурга в частности предпочитают инвестировать в этот драгоценный металл, чтобы сохранить свой капитал. Поэтому золото всегда представляло интерес, оно приобреталось как в слитках, так и в золотых монетах в банке. Некоторые используют металлические счета, но это не всегда выгодно. Поэтому сегодня фьючерсы на золото помогут не только сохранить активы, но и приумножить свой капитал.

Что влияет на курс

 

Для того, чтобы составить прогноз на золото, потребуется учитывать некоторые инструменты биржевой торговли. Прежде всего, цена на золото формируется в зависимости от спроса и предложения. Его запасов в мире становится все меньше с каждым годом. Его себестоимость составляет от 800 долларов за унцию, но падение котировок может привести к сокращению производства. Если сократиться предложение, золото на бирже значительно возрастет в цене.

 

Непросто выглядит ситуация и в отношении золота к доллару. Падение курса, изменение котировок — все эти процессы отражаются на ценообразование на золото. Поэтому важно проводить технический анализ. Это поможет увидеть и оценить общую картину изменений курса, чтобы выбрать лучший момент для торговли на бирже.

Что дает анализ

 

Чтобы лучше ориентироваться в ситуации, что происходит с золотом на бирже, потребуется изучить ежедневный технический анализ на XAU/USD, а также просматривать недельные и месячные графики. Это можно делать на сайтах в режиме онлайн. Поскольку здесь наблюдаются постоянные колебания, важно учитывать несколько моментов:

  • Движение происходит зачастую после публикации прогноза пары XAU/USD, поэтому важно постоянно следить за обновлениями.
  • Прогноз на следующий день формируется после обеда с учетом утренней торговли.
  • Прогноз на неделю составляется к концу торговой недели.

 

Качественный технический анализ включает линии тренда и графические модели. Кроме того, движение котировок золота на бирже также влияет на образование цен на серебро. Поэтому динамика роста будет актуальная для обоих металлов. Изучение статистики поможет ориентироваться в котировках, и выгодно инвестировать.