Ювелирный ломбард

Ювелирный ломбард

Ювелирный ломбард – организация, которая выдает заемные средства под залог украшений. Такие компании работают как кредитные учреждения и регулируются Банком России. Клиент может заложить ювелирное изделие, получить деньги, а впоследствии выкупить украшение. Ломбард – отличный способ быстрого решения финансовых проблем.

Что принимает ювелирный ломбард?

 

Ювелирные ломбарды делятся не три категории:

  • Скупка лома золотых и серебряных украшений.
  • Прием ювелирных изделий, учитывающие их внешний вид.
  • Прием элитных украшений известных марок.

 

Если изделие ценное, то выгоднее найти ювелирный ломбард, который учтет не только вес украшения, но и его другие параметры. Здесь оценщик проверит изделие на подлинность пробы и производителя. Сдать в такую компанию можно изделия не только из золота, но и других драгоценных металлов: серебро, платины, палладия. Если в состав украшения входят рубины, изумруды, бриллианты или другие камни, то их ценность тоже будет учтена.

Почему сдавать украшения в ювелирные ломбарды выгодно?

 

Благодаря нестабильной финансовой ситуации в нашей стране, скупки и ломбарды открываются с завидной регулярностью. Но не каждый из них может похвастаться надежностью и хорошей репутацией. Если вы хотите получить за свои украшения большую сумму, то обращайтесь в проверенные места.

 

Основными преимуществами сдачи ювелирных изделий в ломбард являются:

  • Высокая скорость получения средств. На всю процедуру уйдет не больше 15-ти минут.
  • Без отказа. Если кредит в банке выдается далеко не всем, то средства под залог ювелирных изделий может получить каждый.
  • Возможность выкупа. Если ювелирные изделия вам дороги, то их необязательно оставлять в ломбарде.

 

Если говорить о недостатках ювелирных ломбардов, то они имеются. Главным из которых является малый срок возврата долга. Если клиент не сможет вернуть средства, то заложенная вещь будет продана.

 

Ювелирный ломбард – это организация, которая поможет в трудную минуту. Главное, иметь украшения, которые можно заложить. Но важно понимать, что стоимость залога всегда будет ниже цены ювелирного изделия. Если вы не собираетесь выкупать, то лучше продайте украшение в специализированный магазин.