Слиток золота

Слиток золота

Сегодня многие стараются сохранить свои сбережения. В период нестабильной экономической ситуации каждый хочет выгодно инвестировать заработки. Вложения в золото считаются одним из стабильных способов не только сбережения, но и заработка. С каждым годом наблюдается тенденция роста стоимости. В среднем за год можно заработать до 13%.

Сбербанк является крупным банком России. В Санкт-Петербурге можно приобрести слиток золота по доступной цене. Проба влияет на стоимость грамма изделия. Чем она выше, тем изделие будет дороже. Серебро не представляет такой большой ценности, как золото. Но высокая проба серебра также актуальна на рынке драгоценных металлов.

Как можно заработать на слитках

Слиток золота считается востребованной единицей получения дохода. Возникает вопрос, как драгоценный металл может приносить прибыль. Все очень просто. Стоимость золотого слитка постоянно возрастает. Изменения зависят от нескольких факторов:

  • Изменения курса доллара на мировом рынке.
  • Экономическая ситуация в стране.
  • Повешенный уровень инфляции.
  • Стабильность экспорта и импорта.

Все эти факторы влияют на динамику изменения стоимости. Банковские слитки постоянно изменяются в цене. Существенные изменения можно наблюдать в течение года. За последние несколько лет показатель значительно стремится вверх. Покупка слитка сегодня может гарантировать прибыль через год. С последующим ростом его ценность будет только увеличиваться. Соответственно с годами можно получить хорошую выгоду.

Плюсы и минусы приобретения золотых слитков

В России слиток золота пользуется популярностью. Многие предпочитают покупать именно этот драгоценный металл в таком виде. Покупать их можно в банке. Стоимость у каждой организации своя. Еще одним способом покупки в Москве считается приобретение на бирже. Процедура сильно отличается от банка. Не всегда удобно и безопасно заключать такого рода сделки. На стоимость изделия влияет вес и внешний вид. Определить его на бирже сразу сложно. В банке можно посмотреть товар перед покупкой. Приобретение с рук считается небезопасным. Лучше обратиться в официальные организации.

Инвестиция в слиток золота имеет ряд положительных качеств. В первую очередь, это возможность получить прибыль. Хранить изделие можно в любом месте. Приобрести продукт в банке можно начиная с одного грамма. Сбербанк предлагал доступную стоимость в размере четырех тысяч рублей.

У сделки есть существенные минусы. Обязательно придется заплатить налог. Он составляет 20%. Хранить слиток нужно при определенных условиях. Необходимо минимизировать риски возникновения царапин. В дальнейшем это может повлияет на его стоимость. Внешний вид играет важную роль при повторной продаже.