Сколько стоит золото

Сколько стоит золото

Сегодня надежной валютой сбережений является золото. На сегодня политическая ситуация в стране нестабильна. Наблюдаются сильные скачки в динамике изменений показателей валюты. Золото остается ценным металлом. Инвестиция в драгоценными металлы считается надежным способом сохранения капитала. В связи с этим, многих волнует вопрос: сколько стоит золото? Для начала необходимо разобраться, что влияет на формирование цены.

Где узнать стоимость золота

Сегодня приобрести золото можно во многих местах. Приобрести его в Санкт-Петербурге возможно в банке или ломбарде. Причем стоит учитывать тот факт, что для каждого региона стоимость может быть разной.

 

Уточнить цену можно по телефону или в режиме онлайн. Обратиться на сайт за более подробной информацией.

Расчет производится исходя из формы изделия. Бывают монеты, слитки и т.д. В стоимость слитка и монеты входит 18% НДС. Интересно, что один грамм в небольшом слитке будет стоить дороже, чем в килограммовом. Поэтому выгодно приобретать большие объемы.

Особенности расчета

 

В продаже можно встретить изделие 585 пробы. Его используют для изготовления украшений. Формирование цены зависит от спроса. Понять сколько стоит золото 585 пробы несложно. Достаточно знать стоимость за один грамм золота 999.9 пробы. Показатель умножить на коэффициент 0,585.

 

Что влияет на динамику изменения:

  • День покупку. В праздничные дни происходит резкий скачок цен. Не стоить делать серьезные приобретения в выходной или праздничный день.
  • Экономическая ситуация в стране. Сильные скачки в инфляции оказывают прямое влияние. Наиболее стабильным периодом считается весна или лето.
  • Курс доллара.
  • Нестабильность импорта продукции.

 

Наблюдается тенденция увеличения стоимости. Причем резкий скачок произошел за последнее десятилетие. Экономическая ситуация в России оказала прямое влияние на изменения данного показателя. Поэтому скупка по приемлемой цене сегодня даст возможность получить стабильную прибыль в будущем.

 

Покупать изделие лучше в начале года. Благоприятным периодом считается весна. Рынок находится в более стабильном положении. К концу года вложение может увеличиться до 10 процентов. С каждым годом эта сумма будет набирать обороты.

 

По мнению специалистов лучше конвертировать десятую долю дохода в золотые слитки. Нестабильная экономическая ситуация будет способствовать увеличению цены на драгоценный металл. Сказать сейчас сколько стоит золото просто, а вот через пару лет ― нет. Очевидно, что тенденция к возрастанию только набирает обороты. Вложения возможно делать, как в долгосрочной, так и краткосрочной перспективе.