Сколько стоит 1 грамм золота

Сколько стоит 1 грамм золота

Если вы хотите решить финансовые вопросы с помощью продажи золота, то должны знать, как выгодно сдать изделие из этого драгоценного металла. Сегодня это можно сделать в ломбарде или в специализированных скупках. Первый вариант подойдет для тех, кто собирается выкупить украшение впоследствии. Если такой цели нет, то целесообразно использовать скупку. Там вам предложат больше, чем в ломбарде.

Продажа изделия из золота

 

Самой ходовой продукцией, которая сдается в скупку, являются ювелирные изделия (целые и сломанные), стоматологическое золото, монеты, часы и прочая продукция, в которую входит золото. Как видно из этого списка, все украшения разные и поэтому были придуман категории. Обычно компании, которые скупают такие изделия, указывают наименьшую стоимость грамма. Но если украшение можно продать, а не использовать для переплавки, то цена возрастет. Продажа золотого лома принесет клиенту меньше дохода, чем продажа ювелирного украшения. Особенно если у него имеется упаковка и документы.

 

Чтобы сдать золото в ломбард или скупку необходимо:

  • Отнести изделие независимому оценщику.
  • Выбрать компанию, где выше нижняя граница стоимости.
  • Предоставить документы и упаковку от украшения.

Покупка изделия из золота

 

Что касается покупки золота, то тут наоборот, все хотят сэкономить. Но важно понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому покупайте ювелирные украшения в проверенных местах, а не смотрите на низкую цену. Это позволит избежать подделок и контрафактов.

 

На стоимость ювелирных украшений в магазинах влияют следующие факторы:

  • Курс золота на рынке драгоценных металлов.
  • Сложность работы мастера, создавшего украшение.
  • Наценка торговой точки на представленную продукцию.
  • Известность бренда ювелирного изделия.
  • Скидки и бонусы, действующие в магазине.

 

Надеемся, наша статья помогла вам понять, сколько стоит 1 грамм золота. Покупать и продавать изделия из этого драгоценного металла нужно с умом. Ведь от этого зависит сколько вы получите денег при продаже или покупке украшения.