Продажа золота в Санкт-Петербурге

Продажа золота в Санкт-Петербурге

Нужно срочно и выгодно продать золото в Санкт-Петербурге? Честный и справедливый ломбард – рациональное выхода из создавшейся ситуации!

 

Плюсы и минусы сдачи золота в ломбард

 

Ситуации, когда деньги нужны здесь и сейчас – не редкость в жизни. Кредиты в банке, МФО – априори тяжелое бремя процентов, а при неблагоприятных стечениях обстоятельств, когда невозможно погасить долг, последствия становятся даже трагическими: насилие и угроза коллекторов, по решению суда могут отобрать квартиру и пр. Но если есть золотые украшения, то их можно легко сдать в ломбард и решить проблему без обязательств.

 

Еще один вариант, когда нужно продать золото – потеря тренда или попросту они вышли из моды.

 

Преимущества сотрудничества с ломбардом заключаются:

  • получение денег за золотые изделия в течении четверти часа. При этом не требуются поручители или справки о заработной плате. Достаточно иметь при себе паспорт;
  • нет никаких процентов при сдаче насовсем, также можно просто расторгнуть договор, не выплачивая проценты;
  • срок договора можно продлевать неограниченное число раз.

 

А есть ли минусы? Ломбарды, как и другие кредитно-финансовые организации, получают доход в виде процентов от залоговой суммы. Поэтому проценты придется заплатить, если планируется последующий выкуп. При условии, что золотые украшения в «плачевном» состоянии, их примут, как лом, а лом стоит недорого. Договор заключается только на месяц.

 

Особенности сдачи в ломбард

 

Выбирая продать золото в Санкт-Петербурге в ломбард, принимайте во внимание, что есть критерии, по которым выполняется скупка.

  1. Состояние изделия. Чем более безупречно состояние кольца, сережек и пр., тем выше будет сумма, которую клиент получает на руки.
  2. Золотые украшения проверяют «чистоту». В ломбардах существуют списки украденных вещей, и при совпадении придется иметь дело с правоохранительными органами.
  3. Проверка пробы проводится для того, чтобы исключить подделки.
  4. Камни в золотых изделиях не входят в расчет суммы.
  5. Сдача золота без возврата оценивается выше, нежели под залог.
  6. Возрастной ценз сдатчика должен быть не 18-ти лет.
  7. Выбирайте ломбард, который имеет положительную репутацию, и работающий легитимно. Это залог честных отношений с клиентом.

 

Драгоценные металлы в ювелирных изделиях – возможность получить достойную сумму на руки без бумажной волокиты и не затрачивая много времени.