Ломбарды Санкт-Петербурга

Ломбарды Санкт-Петербурга

В наше нестабильное время решить финансовые проблемы можно с помощью ломбарда. Такие заведения предлагают деньги под залог имущества. Ломбарды СПб позволяют заложить украшения, часы, компьютерную технику и даже автомобили. После решения проблем клиент может выкупить заложенную вещь и вернуть ее себе.

Лучшие ломбарды в Санкт-Петербурге

 

Ломбарды – это финансовые организации, работа которых регулируется Банком России. Сегодня люди все больше стали доверять таким компаниям. С их помощью можно быстро получить необходимую сумму без ненужного сбора документов.

 

Схема работы ломбардов в СПб проста. Клиент предоставляет ликвидную вещь (ту которую можно легко продать) в залог. Оценщик проводит анализ и определяет сумму, которую ломбард может выдать. Если она устраивает клиента, то заключается договор. Средства перечисляются обратившемуся в ломбард, а заложенная вещь остается в залоге. Клиент имеет право ее выкупить до указанного срока.

 

Обратите внимание: Автоломбарды действуют несколько по другой схеме. Владелец транспортного средства может продолжать им пользоваться. В залоге остается только ПТС. То есть, клиент ломбарда не может продать автомобиль. Чтобы это сделать, необходимо выкупить паспорт транспортного средства.

Виды ломбардов СПб

 

Сегодня широко распространено несколько видов ломбардов. Самыми популярными в Санкт-Петербурге являются такие заведения, принимающие:

  • антиквариат;
  • ювелирные изделия;
  • меховые предметы;
  • часы;
  • компьютерную технику;
  • электроинструменты.

 

Обратите внимание: Крупные ломбарды работают с несколькими видами имущества. Выбор такого заведения в Санкт-Петербурге зависит от того, что вы хотите заложить. Но перед тем, как отправляться в ломбард, убедитесь в том, что это надежная и порядочная контора.

 

В Северной столице действует несколько сетей ломбардов. Клиенты могут выбрать филиал такого заведения недалеко от своего дома или ближайшей станции метро. С помощью ломбарда можно быстро получить кредит и решить свои финансовые вопросы.