Лом золота в санкт-петербурге

Лом золота в санкт-петербурге

Ломбард как коммерческая организация, выдает быстрые кредиты под залог какого-либо имущества. Такой способ получения денег известен еще со времен крестовых походов. Официально утвердились такие финансовые организации во Франции в пятнадцатом веке, они были основаны выходцами из итальянской Ломбардии. Отсюда и название.

 

Современные ломбарды могут специализироваться на определенных предметах залога, или принимать все имущество подряд. Многие учреждения предлагают дорого купить лом золота. Заемщику предоставляется возможность выкупить назад ювелирное украшение. Это должно произойти в установленный срок. Цена выкупа составит сумму выданной стоимости и процентов ломбарда.

Польза ломбардов в определенных ситуациях

 

Ломбарды широко распространены в развитых экономиках. В России принят закон «О ломбардах», где данная коммерческая деятельность регламентирована как отдельная сфера бизнеса. Там указан запрет на возможность продавать ценности напрямую, без залоговой формы. Если сравнивать возможность сдавать имущество в ломбард ради получения денег с банковскими кредитами, то стоит выделить такие преимущества залоговых займов:

  • Быстрое получение денег. Потребуется время только на оценку и оформление договора.
  • Минимум документов. В ломбарде нужен только паспорт, в отличие от банка. Там придется готовить целый ворох документов, которые проверяются и требуют одобрения.
  • Небольшая сумма на несколько дней — выгодный ход для тех, кому срочно понадобились деньги.
  • Выгодно, что в случае невозможности выкупить вещь, она будет продана организацией. К владельцу не возникнет претензий, он не получит звонков от коллекторов или не испортит свою кредитную историю.

В сети можно найти хорошие отзывы о ломбардах Санкт-Петербурга, в которые стоит обращаться при необходимости. Все они принимают золотые ювелирные изделия как лом золота.

От чего зависит оценка имущества

 

Все драгоценности принимаются как лом золота, идущий на последующую переплавку. Цена лома и золота, и серебра, идет за грамм, и зависит от пробы. При скупке и оценке учитываются котировки золотых дилеров. Она будет ниже актуальной рыночной стоимости, так как дилеры хотят заработать свой процент при дальнейшей продаже лома золота.