Как выгодно сдать золото в ломбард

Как выгодно сдать золото в ломбард

Трудности с финансами можно быстро решить с помощью ломбарда. Нужно переждать до зарплаты? Заложите золотое украшение в ломбард. Сегодня такие учреждения Санкт-Петербурга принимают ювелирные изделия любого типа. Средства выдаются без наличия хорошей кредитной истории. При этом не нужно ждать покупателя. Получить деньги можно через несколько минут после обращения в ломбард.

Как выгодно сдать золото в ломбард?

 

Современные ломбарды – это финансовые учреждения, которые имеют лицензии Банка России. Они предоставляют свои услуги на законных основаниях. Преимуществами обращения в такие компании являются:

  • Возможность получения средств в течение 15-ти – 30-ти минут после обращения в ломбард.
  • Минимальный набор документов. Для получения заемных средств нужен только паспорт.
  • Возможность выкупа украшения. Клиент может вернуть заложенное имущество при необходимости.

 

Чтобы выгодно сдать украшение в ломбард необходимо, чтобы оно было без изъянов и дефектов. Иначе его могут принять по цене лома. Что не выгодно при нежелании последующего выкупа украшения.

Сдаем украшение в ломбард без последующего выкупа

 

Ломбарды принимают золото по цене, которая ниже, чем в специализированных ювелирных магазинах. Поэтому, если вы хотите продать золото по высокой цене, то ломбард для этого лучше не рассматривать.

 

Чтобы сдать золото в ломбард придется пройти процедуру оценки ювелирного украшения. Мастер проведет необходимые операции и предоставить сумму, которую можно будет получить сразу после подписания договора. Если вы желаете через некоторое время выкупить украшение, то назначается процентная ставка за пользование заемными средствами. После окончания срока действия кредитного договора нужно вернуть сумму с процентами и возвратить себе украшение.

 

При сдаче золота в ломбард без выкупа можно получить больше денег. Но если вещь действительно стоящая, то лучше ее продать в магазины или коллекционерам. Для этого нужно выставить объявление в интернете. На интересное украшение покупатель обязательно найдется.