Где продавать золото

Где продавать золото

Где продавать золото? В Санкт-Петербурге это можно сделать несколькими способами. Важно серьезно подойти к решению этого вопроса. Любые ошибки обязательно скажутся на сумме денежных средств, которую можно выручить за ювелирное украшение. Продать золото можно как обычному человеку, так и воспользоваться услугами ломбардов.

Самые популярные способы продажи золота

 

Хотите продать серьги, кольца или золотые монеты? Существует несколько мест, где это можно сделать. Но, необходимо понимать, что выбор основывается и на той вещи, которую вы хотите продать. Инвестиционные золотые монеты лучше продать в банк, а ювелирные украшения – в ломбард.

 

Где продавать золото в Санкт-Петербурге? Воспользуйтесь следующими местами:

  • Банки. Принимают желтый металл в виде слитков и монет. Для продажи требуется предоставление сертификата.
  • Ювелирный магазин. Принимаются украшения или золотой лом. Продукция очищается или используется как сырье для изготовления других украшений.
  • Аукцион. Используется для продажи дорогих и элитных украшений. Все аукционные дома берут процент от реализации представленных лотов.
  • Ломбард. Нужны деньги прямо сейчас? Тогда воспользуйтесь ломбардом. В таком месте можно не только продать золото, но и заложить изделие для последующего выкупа.

 

Обратите внимание: Еще одним вариантом станет продажа золотого изделия частному лицу. Но тут нужно быть очень острожным. Если вещь коллекционная, то можно найти человека, который захочет купить ее за большую сумму.

Особенности продажи золота

 

Если вам срочно требуются деньги, то лучше всего воспользоваться комиссионным магазином или ломбардом. Оценка изделия проводится быстро, денежная сумма выдается практически сразу. Минусами такого решения будет меньшая сумма, которую можно будет получить после сдачи золота.

 

Где продать золото в виде инвестиционных монет? Лучшим решением будет отнести их в банк. Но не спешите этого делать. Некоторые экземпляры обладают высокой ценностью у коллекционеров. Поэтому за них можно будет выручить большую сумму.

 

При продаже золота остерегайтесь мошенников. Из-за высокой ценности изделий из этого драгоценного металла велика вероятность нарваться на злоумышленников. Это касается не только обычных людей, но и поддельных ломбардов.