Белое золото

Белое золото

Современный рынок предлагает различные ювелирные украшения из золота. В Санкт-Петербурге можно купить серьги, кольца, кулоны и даже часы из этого металла. В последнее время стали появляться украшения из белого и розового золота. Они обладают красивым внешним видом и необычным оттенком. Но обыкновенный человек не может понять, это настоящее золото или подделка? А может быть за золото выдается серебро – более дешевый драгоценный металл.

Что такое белое золото?

 

Любое золотое изделие состоит только на определенную часть из золота. О чем и соответствует проба. Например, золотое изделие 585 изготовлено из золота на 58,5%. Остальную часть составляют другие металлы: серебро, платина, палладий и т. п. Они не только повышают износостойкость материала, но и изменяют цвет сплава.

 

Стоимость любого украшения из белого золота зависит от состава сплава. В нашем интернет-магазине можно купить украшения с пробами:

  • 375;
  • 500;
  • 585;
  • 750.

 

Самые популярные изделия из белого золота маркируются 585 пробой. Они обладают доступной стоимостью, но при этом, хорошо переносят любые негативные внешние факторы. У таких изделий лигатура (сплав металлов) состоит из серебра и палладия. Они и придают материалу такой красивый белый оттенок. При этом повышая износостойкие качества украшения.

Как определить белое золото?

 

Лучше всего приобретать золотые изделия в Санкт-Петербурге в специализированных интернет-магазинах. Например, нашем. Но если у вас появилось украшения красивого белого цвета, и вы не можете определить, из чего оно сделано, можно проверить по следующим параметрам:

  • Проба. Осмотрите изделие. Если маркировка находится в диапазоне 375 – 750, то это золото. 925-тая проба указывает на серебро.
  • Сравните с другими изделиями из белого золота или серебра. Различия будут видны даже невооруженным глазом.

 

Ювелирные изделия из белого золота становятся с каждым годом все более популярными. Крупные компании выпускают коллекции украшений из сплавов золота и серебра. Они обязательно найдут своих владельцев. Особенно если подобрать такое изделие под свой стиль. Обратитесь в нашу компанию. Мы обязательно поможем в этом.